Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 11 декабря 2018 - 22:35
    Татьяна
    А со 2 и 3 очередью что? На торгах все распродажи, а теперь не будут достраивать? А вот права демонтировать тоже не имеют, ведь это уже кому то пренадлежит
    Дольщики дома 65/03 смогут заехать в свои квартиры уже в этом году
  • 11 декабря 2018 - 22:37
    Странно, с каких пор хоккей входит в систему образования?
    Республика выделила Челнам 288 млн рублей на развитие образования
  • 11 декабря 2018 - 22:43
    Шульге
    Спасибо,друг!Я все сделал как Вы сказали и у меня прибавка стала 1339р50коп.И мне всегда хватает.30 лет уже все подымается и никто с голоду не умер.Смотришь:многие эл.счетчики меняют от 4до10 тыс,компов понабрали и все кричат,что все так плохо.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:27
    Патриот Путинец
    Вот именно что давно в кармане ничего не шуршит у поедпринимателей. Этот год очень слабый. Средний чек ниже плинтуса. 19 видимо будет хуже. Вот и продают. Я свою еще в 17 продал удачно. Просто торговли нет никакой. Так что трезвенники пусть не переживают. Не пьет народ вот и закрывают. Кстати к информации любителей спорта: закрываются не только пивнушки но и фитнес центры. У народа денег нет! Зато сегодня был удивлен. Поехал платить налоги в сбербанк. Большой офис был напротив домов оримекс и был удивлен обнаружив вместо банка магазин пятерочку. Вот какие магазины надо запретить. Уже в каждом дворе продают третьесортный товар и очень дешевое пойло! Никакие пивнушки с ними не сравняться. Все алкаши в пятерках. Как всегда народ не на то внимание обращает. Проклянают пивнушки хотя те сдыхают от того что не могут конкурировать с пятеркой которая за дарма пиво продает.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
  • 11 декабря 2018 - 22:34
    Шульга
    Меня волнует всегда один вопрос. Почему не мы, а китайцы стали мировой фабрикой производства бытовых машин, компьютеров?
    13 компаний в ближайшее время могут стать резидентами ТОСЭР «Набережные Челны»
  • 11 декабря 2018 - 22:22
    Шульга
    Посмотрите свою декабрьскую пенсию, умножьте его на коэффициент 1,0705 , получите вашу надбавку (пример 14000 * 1,0705 =14987 -14000= прибавка 987 рублей.
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 22:06
    Шульга
    Физическая работа, физическая усталость, снимает стресс как рукой
    Камазовский медик предложила три способа преодоления стресса
  • 11 декабря 2018 - 21:47
    Татьяна
    Мелекеску благоустраивать - обязательно! Потому что это составляющая часть города. Рекреационная зона. А также наладить экологический контроль за состоянием реки, контролировать близлежащие предприятия. Неравнодушных много - все в наших силах, ведь это наш город.
    История реки Мелекеска: мельницы сменились свалками
  • 11 декабря 2018 - 21:33
    Валентине
    Надо держаться,все будет в порядке,это временные трудности!
    На сколько вырастут пенсии в 2019 году
  • 11 декабря 2018 - 21:26
    Арина
    Сколько в Челнах открывают питейных заведений.столько я лично нигде не видела! При этом закрывают кафе.пиццерии.Все то.куда можно было сходить с детьми.Позор !!!!.Это ведётся борьба с пьянством.Детские площадки завалены бутылками.Скамейки около подъездом превратились в бары.А властям все нипочём.Наверняка чей то родственнику заправляет всем этим бизнесом .И плевать они хотели на разложение общества.шуршали бы деньги в кармане.
    В Челнах владельцы пивных массово продают свой бизнес
События и факты

Рустам Минниханов открыл в Челнах новое здание городского суда

Новое здание Набережночелнинского городского суда - одно из самых больших в России. Суд построили на федеральные деньги в кратчайшие сроки - менее двух лет, на него было потрачено 317 миллионов рублей.

 

Новое здание занимает 5 тысяч квадратных метров

 

В здании 4 этажа, 23 судебных зала, где ведут работу 24 состава судей. В нем будут вести только гражданские дела, а это примерно 10 тысяч дел ежегодно. Они касаются семейного, трудового, земельного и другого права. 

 

В новом здании созданы все условия и для судей, и для посетителей. 

 

У каждого судьи есть своя приемная, своя совещательная комната, свой зал заседаний. Для посетителей стоят кулеры, скамейки, комнаты для свидетелей. Около каждого зала висит электронное табло, где указано, какое дело сейчас там рассматривается. Здание устроено таким образом, чтобы до заседания представители разных сторон не могли пересечься с судьей и склонить его на свою сторону. 

 

На входе посетителей встречает Фемида - богиня правосудия

 

У каждого судьи есть свой зал заседаний

 

«Знаменательно, что открытие городского суда произошло 10 августа, именно в этот день, 88 лет назад Набережные Челны стали называться городом»,- сказал мэр Наиль Магдеев и поблагодарил всех, кто принимал участие в этом проекте. 

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что это не просто суд, а целый дворец, который занимает 5 тысяч квадратных метров.

 

«Теперь в Татарстане есть два новых крупнейших суда в России – в Набережных Челнах и в Нижнекамске. Мы живем в правовом государстве, поэтому у юристов и у их клиентов должны быть достойные рабочие условия», - сказал Рустам Минниханов.

 

Рустам Минниханов: "Спасибо всем, кто активно работал по федеральной программе,
чтобы в Набережных Челнах появилось соверменное здание суда"

 

Символический ключ в руках у председателя городского суда Рината Гайфутдинова

 

 

Здание находится на улице 40 лет Победы, напротив гендирекции КАМАЗа. Рядом с новым гражданским судом через какое-то время должно появиться еще одно  здание, где разместится уголовный суд. Место под него уже зарезервировано, планируется, что оба суда будут соединены стеклянным переходом. 

 

Еще надавно судьи сидели в этом небольшом доме в 40 комплексе нового города. 


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 10 августа 2018 - 17:21
    Виктор
    Теперь наш суд - самый справедливый в Татарстане и далее везде...
  • 10 августа 2018 - 20:41
    Правильнее будет ---участвовал при открытии...
  • 11 августа 2018 - 19:00
    Зато
    Так среднестатистический житель Псковской области в 2017 году зарабатывал чистыми 16 600 рублей в месяц. В США безработный в среднем получает от государства получает пособие в 238 долларов в неделю. Получается, его месячный доход более 56 тысяч рублей" Вот так как-то.
  • 11 августа 2018 - 22:17
    Орк
    300 млн рублей можно было толком потратить на развитие дороги в БСИ и улучшить жизнь людей либо помощь пенсионерам и пожилым людям. Есть ещё вариант закупить новые трамваи в городе и сделать комфорт в транспорт. А суды у нас есть и Казани и не плохой верховный он выше ценить я чем наш.
  • 16 августа 2018 - 14:59
    Анатолий
    Справедливость и законность - понятия порой далекие друг от друга (на своем опыте убедился)
  • 16 августа 2018 - 15:03
    Владимир
    Что делает в составе делегации (открывающей здание правосудия) Когогин - директор КАМАЗа? Вроде не чиновник.. Какое отношение он имеет к руководству судебной системы нашего города?
  • 17 августа 2018 - 17:12
    Прав не тот кто прав, а у того у кого много прав ...
  • 18 августа 2018 - 22:19
    Почему-то в день открытия на крыше здания суда был вывешен только флаг РФ. А в зале суда есть и флаг Татарстана.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?