18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Рустам Минниханов рассказал транспортникам республики, о чем попросил Владимира Путина

В Челнах прошло крупное совещание с участием Президента РТ

Сегодня в ИТ-парке Набережных Челнов прошла итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. В ее работе приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр транспорта России Максим Соколов.
Рустам Минниханов рассказал о планах республики по развитию транспорта и обновлению дорог. В частности, он остановился на реконструкции трассы М-7 «Волга» на участке Набережные Челны-Казань. Этот масштабный проект реализуется благодаря федеральным средствам. И в 2018 году он завершается.
«Но есть слабое звено на этом участке - плотина через Каму. К сожалению, она не обеспечивает пропускную способность, и состояние проезжей части нас беспокоит, - сказал Рустам Минниханов.- Я обратился к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с предложением поддержать проект по реконструкции мостового перехода. Объяснил, что Камский кластер - это основная точка роста не только республики, но и в целом страны. Думаю, в России нет таких точек, которые за 6-7 лет дадут тройной рост. А у нас промышленной продукции в этой зоне где-то на 750-800 миллиардов рублей выпускается. Этот объем вырастет в ближайшие 6-7 лет в три раза. Такое развитие требует серьезного транспортного обеспечения и, в первую очередь, хорошей автомобильной трассы. Я считаю, что первый этап-это проектирование. Все необходимые вопросы, связанные с выделением земель и другие, это прерогатива республики. Но если мы проект сделаем, то нужно будет дальнейшее движение вперед».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?