18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Медицина

Нового руководителя горздрава Челнов представят 20 января

Кто возглавит управление?

Предполагается, что нового руководителя управления здравоохранения Набережных Челнов представят главным врачам города в понедельник, 20 января. Ожидается приезд по данному поводу заместителя министра здравоохранения РТ Ильдара Фатихова.

 

Как выяснили «Челнинские известия», новым руководителем горздрава станет Александр Николаев. Он четыре года работает главным врачом детской городской поликлиники №3, расположенной в поселке ЗЯБ.

 

Александр Николаев окончил Казанский медицинский институт по специальности «Педиатрия».  До переезда в Челны работал в Казани заведующим отделением одного из медицинских учреждений.  Коллеги отмечают, что он очень требовательный человек, умеет до конца реализовывать намеченные планы. Так, под его контролем в прошлом году был завершен ремонт здания детской поликлиники №3. Чтобы превратить бывшее здание общежития в современное медицинское учреждение, было израсходовано свыше 100 миллионов рублей из республиканского бюджета.


Напомним, что экс-руководитель управления Нияз Фатыхов приехал из Казани и успел проработать лишь год – с июля 2018 года. Практически он жил на два города, так как семья осталась в столице республики. В середине декабря 2019 года он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это решение покинуть публичную должность чиновника было принято на фоне уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденного в отношении его родного брата Камиля Фатыхова, бывшего заместителя начальника Фонда социального страхования республики.

 

Александр Николаев
Александр Николаев

 

Фото: портал здравоохранения РТ

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?