Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Общество

Школьника из Челнов нашли мертвым: причиной трагедии стал планшет

12-летнего ученика кадетской школы нашли мертвым после того, как бабушка отобрала у него планшет и сотовый телефон.

Его тело после долгих поисков обнаружили в сарае. К сожалению, вернуть ребенка к жизни не удалось  – он был мертв.

Как узнали «Челнинские известия», родители привезли подростка на летние каникулы в село Коноваловка Мензелинского района. По данным нашего источника, в минувшую пятницу, 28 июля,  бабушка попросила внука помочь ей  по домашнему хозяйству, а заодно выйти во двор и подышать свежим воздухом. Но подросток, увлеченно занятый компьютерными играми, отказался. Тогда женщина решила применить воспитательные меры: силой отняла у него планшет и сотовый телефон. Хотела сделать как лучше, но произошло непоправимое. Обиженный мальчик  выбежал из дома. Занятая делами бабушка не сразу спохватилась, что внука долго не видно и не слышно.  По предварительным данным, трагедия произошла примерно за двенадцать часов до момента обнаружения ребенка.

Подростка похоронили на сельском кладбище.

 «У ребенка, скорее всего,  была 100-процентная компьютерная зависимость, – высказал свою точку зрения «Челнинским известиям» главный врач ПНД  Исаак Беккер. – Как результат, он не смог справиться со стрессом.  Я помню подобную трагедию –  у 10-летнего мальчика взрослые отняли компьютер, заставляя его делать уроки, и он ушел из жизни. Жалуются и педагоги,  что на перемене ученики отключены друг от друга и находятся в виртуальном мире. Родителям следует быть внимательнее в подобных случаях, когда налицо компьютерная зависимость, и как можно быстрее  обращаться за помощью к специалистам- психологам.  Ни в коем случае нельзя резко отнимать гаджет – это может быть очень болезненно для ребенка и вызвать у него агрессию. Он оказывается в вакууме, и не знает, что делать, и это приводит к срыву. Важно предлагать ему другие занятия, иные увлечения. Пожалуйста, контролируйте своих детей, оставайтесь их друзьями – только так можно их проконтролировать. И еще такой важный момент: покупать  компьютер детям нужно как можно позже».

О том, какие признаки говорят об игровой и компьютерной  зависимости детей,  как помочь родителям не вырастить  ребенка-игромана, читайте здесь.  

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 31 июля 2017 в 20:48
    ё-мое
    что твориться то? родители уделяйте больше временем детям! мои соболезновния
  • 31 июля 2017 в 21:00
    ё-мое – – сегодня в 20:48
    А может лучше держите их подальше от всякой электронной дряни.У деревенских мальчишек и девчонок нет попыток суицида из-за телефонов и планшетов.ИМ НЕКОГДА ДУРЬЮ МАЯТЬСЯ. Детей работать надо дома заставлять,загружать их по полной.
  • 31 июля 2017 в 22:26
    Соболезнования родным и близким мальчика. То ли ещё будет. Скоро увидим каким станет это поколение в реальной жизни.
  • 31 июля 2017 в 22:30
    зависимости-хитрая штука
    загрузи такого работой-станет трудоголиком
  • 31 июля 2017 в 22:42
    лена
    я помню меня бабушка в доме отдыха в библиотеку не пустила (была у меня тогда зависимость от книг)
  • 31 июля 2017 в 23:03
    В школах на родительских собраниях учителя русского языка и литературы жалуются на низкую грамотность учащихся. Это всё благодаря интернету, где в основном дети играют и просматривают фото и видео картинки. Чтения нет. Отсюда нет и грамотности письма и чтения. Словарный запас минимален тоже без чтения.
  • 1 августа 2017 в 07:18
    Скептик
    Повсюду, уткнув морду лица в смартфон, зомби, увлечённые какой-то ботвой в инете, ничего не замечают, не видят. Или делают вид. Модно, нужно быть как все. Дебильные селфи, жизнь напоказ. "Что-же всё так бездарно-то?!"(C)
  • 1 августа 2017 в 09:55
    А собственно ничего не случилось. Вполне себе нормальный естественный отбор.
  • 1 августа 2017 в 10:29
    Руслан
    Родители не воспитывали ребенка, дали гаджеты, так же проще. Еще и отдали бабушке на лето.
  • 1 августа 2017 в 10:39
    ё-моё
    на 20.48 не моё ... к сожалению виртуальный мир для них ближе ,чем реальный ... удорожание проезда привело к большему общению через интернет ... компьютер усиливает агрессивность детей, вывести их из игры без конфликта не всегда получается
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16594
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?