18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Около мэрии Набережных Челнов построят восьмиэтажный жилой дом

Застройщик согласует некоторые изменения проекта на публичных слушаниях.

Крупная челнинская строительная компания не отказалась от проекта, заявленного еще в 2020 году, и возведет около мэрии города 8-этажку. На участке между домами 16/03 и 16/18 появится жилое здание 16/03А на 20 квартир.

 

В придачу к купленной квартире бизнес-класса, как презентовал новостройку застройщик ранее, собственники получат два машиноместа и кладовое помещение на первом этаже. Концепцию и эскизный проект объекта разработала творческая мастерская из Казани. На публичных слушаниях в исполкоме города 18 августа будет рассмотрен вопрос о разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке в части увеличения максимального процента застройки земельного участка с 40 до 60 процентов.

 

Комиссией по землепользованию и застройке также будут рассмотрены и другие обращения частных предпринимателей и компаний, которые реализуют проекты в городе, в том числе касающиеся межевания, корректировки проектов планировки территорий 73 микрорайона, в Центральном, Автозаводском и Комсомольском районах, промышленной зоне Челнов. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос