Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

КАМАЗ удвоил выплаты совету директоров и правлению в 2012 году

Члены совета директоров и правления ОАО «КАМАЗ» за работу в 2012 году получили заработную плату, бон...

Члены совета директоров и правления ОАО «КАМАЗ» за работу в 2012 году получили заработную плату, бонусы и другие выплаты в размере 134,043 миллиона рублей, говорится в отчете компании по РСБУ за IV квартал, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на Интерфакс. Денежные средства включают выплаты членам совета директоров в размере 23,873 миллиона рублей, в том числе 212 тысяч рублей - компенсации расходов.

Члены правления получили в 2012 году в общей сложности 110,958 миллиона рублей, включая 50,958 миллиона рублей в виде заработной платы и 60 миллионов рублей премиальных выплат. Общие выплаты компании на эти цели в 2011 году составили 62,889 миллиона рублей. Таким образом, общие выплаты в 2012 году по сравнению с 2011 годом возросли в 2,1 раза.

Вознаграждение генеральному директору, членам правления, совета директоров и менеджерам завода выплачивается в зависимости от чистой прибыли компании, которая в 2012 году, по предварительным данным, составила 4,3 млрд рублей. Завод в 2011 году заработал 67 млн рублей чистой прибыли по РСБУ.

Компания связывает также рост платежей менеджерам и членам совета с возобновлением выплат вознаграждения совету директоров в 2012 году. Компания выплатила вознаграждение в прошлом году за 2011 год, в 2009-2011 годы компания не начисляла вознаграждение членам совета.

Совет директоров завода возглавляет генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Кроме того, в совет директоров входят заместитель главы «Ростеха» Игорь Завьялов, генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин, председатель заводского профкома Гумер Нуретдинов, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, исполнительный вице-президент Daimler Губертус Троска, управляющий директор Sberbank CIB Рубен Варданян, гендиректор ЗАО «СИБ Финансовый консультант» Михаил Бройтман и управляющий директор ЗАО «СИБ Финансовый брокер» Сергей Скворцов, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и независимый консультант, партнер Septem Partners Илкка Сеппо Салонен.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (29)
  • 11 февраля 2013 - 15:45
    лейсан
    А когда удвоятся выплаты простым работникам?!
  • 11 февраля 2013 - 15:50
    Тимур
    Просто одно слово (здесь должно быть ёмкое могучее слово, но ...) афигеть!!! Те кто за станком стоят и просыпаются в 5 утра - тем 15 000 рублей. А тем кто штаны протирает (кто был в дерекции камаза - поймут) и тупо в комп зырят - тем - по лимону!!! Браво!!! Заводчане, вы ещё нарожайте побольше работников, ну очень надо.
  • 11 февраля 2013 - 16:14
    читатель
    Браво Членам совета директоров и правлению ОАО «КАМАЗ» за работу в 2012 году. Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.
  • 11 февраля 2013 - 16:39
    в
    очень плохо что заводчанам ни шиша зарплаты((,так скорей всегда будит .но есть и платят на заводе до 60000 рублей обычным рабочим,на обрубке по сделке,а другим до 15000р.если среднию зарплату подсчитать то начальники довольны этим.Им на заводчан по барабану.
  • 11 февраля 2013 - 16:47
    Неравнодушная
    Анекдот в тему: "Средняя зарплата в России-это,когда 1 человек получает 2000000,а 100 других по 8000,тогда в среднем они получают 27000. А теперь простым языком: у Пети 10 конфет,а у Васи 0,значит в среднем у них по 5 конфет. Мой начальник ест мясо,а я -капусту, значит в среднем мы едим голубцы. Вот так и живем!"
  • 11 февраля 2013 - 17:42
    Петрович
    Кто не работает, тот ест!
  • 11 февраля 2013 - 18:08
    Маша
    Да...Очень радостно! Кто всю жизнь пахал здоровье потерял на этом заводе потому что больше некуда идти эти люди ни с чем!Весь завод почти продали и радуются своими успехами. И не стыдно!!!!
  • 11 февраля 2013 - 18:12
    Белова
    Запугали камазовцев сокращением - теперь на работу ползут и гриппозные за своими копейками.<br>Стыдно за таких руководителей ,но их аппетит всё растёт ...
  • 11 февраля 2013 - 18:25
    Посетитель
    Уроды, моральные. Хоть бы не афишировали.
  • 11 февраля 2013 - 18:53
    ПРОСТОЙ КАМАЗОВЕЦ
    НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ ДЕНЕГ НЕТ, КВАРТИРАМИ И ДЕТСАДАМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, ОТКРЕСТИЛИСЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТ ПРОБЛЕМ ПРОСТЫХ РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ. НЕ ОБИДНО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ ЧТО-ТО ДЕЛАЛОСЬ И ДЛЯ НАС, РАБОТАЮЩИХ НА НИХ. КАК ОНИ ПЕРЕЖИЛИ ТРУДНЫЕ ДЛЯ НИХ 2009-2011, БЕЗ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ ТО? НУРЕТДИНОВ, ТЫ ЧЕМ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕШЬСЯ?
  • 11 февраля 2013 - 18:59
    Ольга
    Литейный завод в январ месяце - на голом окладе,премия - 0. Руководство довели завод до ручки, а теперь работники без денег сидят. Почему все получают премию а Литейный -нет?
  • 11 февраля 2013 - 19:44
    РАДИАН
    КАМАЗОВцы где ваш профсоюз ? Где профсоюз Челнов ?? Профсоюз России где ??? Согласно ТК это ЗАКОННЫЙ представитель рабочего класса .
  • 11 февраля 2013 - 19:58
    Челнинец
    Как где профсоюз? В статье же написано, что главный "профсоюзник" КАМАЗа в составе правления. У него все супер, свои он отбивает..
  • 11 февраля 2013 - 20:39
    Костя
    РАДИАНУ,в *рашке* все *профсоюзы* карманные
  • 11 февраля 2013 - 20:59
    Челнинка
    Почему-то вспомнился роман Горького "Мать".
  • 11 февраля 2013 - 21:01
    ****
    Хорошо работаете!<br> сказал В.В. Путин
  • 11 февраля 2013 - 22:53
    олег
    вот пишут что стыдно за таких руководителей , а за работников которые себя не уважают не стыдно и ведь кроме цепей уже терять нечего
  • 12 февраля 2013 - 00:54
    мадам
    Ох-ох-ох! Бедняжечки! Их же пожалеть надо! Они же так мало получают! Что эти миллионы по сравнению с украденными миллиардами Министерства обороны или Роскосмоса!!! Пусть еще себе добавят! Им же тоже так хочется! А возможности нет! А может есть?! Только мы об этом не знаем? Чтобы им эти деньги поперек горла стали! Разжевать не смогут, подавятся и сдохнут!
  • 12 февраля 2013 - 08:46
    A.S.
    Те,кто вкалывает с утра до ночи,на 2х сменах-им по 12.000-15.000р+чех(бонус) держит в страхе весь завод! А сам же чех получает бешеные деньги,наверное,за то,что очень хорошо умеет прессовать простых рабочих людей!Великолепно! Кто занимается физическим трудом кое-как концы с концами сводит, а кто бумажки перебирает и занимается прессингом шикует! Узнаю РОДИНУ!
  • 12 февраля 2013 - 10:06
    Житель НЧ
    А что вы хотите?Это ВАША партия,Вы за нее голосовали.Вот теперь сидите и смотрите как Вас имеют.
  • 12 февраля 2013 - 10:17
    A.S.
    Откуда Вы знаете за кого мы голосовали???Так уверенно рассуждаете!
  • 12 февраля 2013 - 10:32
    татьяна
    Управы на них нет,даже в профсоюз не пойдёшь,все имеют своё,за чем им за нас попу рвать,а то с тёплого места спихнут.Они же числятся по другим ведомастям,и молоко за вредность получают.!!!!!
  • 12 февраля 2013 - 12:07
    Житель НЧ
    Весь Камаз голосовал за ЕР,потому что им приказали!!!
  • 12 февраля 2013 - 12:13
    Жителю НЧ
    такую чушь пишите-кто вам в кабинке мог приказать????мало ли что сказали,сделать всегда можно по-своему!слава богу голосование пока анонимное
  • 12 февраля 2013 - 12:13
    Житель НЧ
    На заседании Совета Директоров КАМАЗа:<br> - Ну что, господа, можно подвести некоторые итоги. Мы неплохо заработали, у всех недвижимость, автомобили, сбережения и пр. Пора бы подумать о народе.<br> Из зала реплика:<br> - Точно, душ по двести не мешало бы.
  • 12 февраля 2013 - 12:16
    Житель НЧ
    Кто вам сказал что оно анонимное?Для просто избирателя может быть ДА.
  • 12 февраля 2013 - 12:28
    Жителю
    а вы у нас не просто избиратель? правильно говорят- голосование пока анонимное. голосуй как хочешь и даже если будут утверждать и вертеть перед носом твоим же бюллетенем- я не я, и лошадь не моя. видео? монтаж чистой воды) проблема в том, что немало все-таки голосовало так, как сказали. вот к ним теперь все претензии. подделать 100 % результатов невозможно, и партия власти имеет высокий % популярности избирателей.
  • 13 февраля 2013 - 08:53
    Мария
    За Державу обидно! Обидно за Россию!<br>В то время как простые камазовцы сидят на 4-ехдневке, правлению удвоили выплаты.
  • 7 марта 2013 - 22:02
    dizelist
    Сегодня получили расчетки. Приведу сравнение округленно. В январе отработали 12 дней, сделали 900 коробок получили на руки 18000; в феврале 19 дней, собрали 1600 коробок - 16500. Это уже в норме у нас. Чем больше делаешь, тем меньше получаешь...
Главное