18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челны купят больше палок для скандинавской ходьбы

Челны купят больше палок для скандинавской ходьбы

За последние две недели общественное признание получили социальные проекты челнинского центра обслуж...

За последние две недели общественное признание получили социальные проекты челнинского центра обслуживания населения «Доверие».

Одним из победителей IV Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» стал социальный проект «Буду мамой». Он направлен на уменьшение количества отказов от новорожденных детей, подготовку к материнству и формирование семейных ценностей через организацию группы поддержки беременных женщин, индивидуальные консультации и занятия с подростками. На его реализацию выделено 83 636 рублей. Реализация проекта начнется в январе следующего года.

Также отмечен и социальный проект «Школа активного долголетия «Возраст не беда, коль душа молода» в номинации «Серебряный возраст». Он стал одним из победителей республиканского конкурса социальных проектов «Общественная инициатива – 2013» и выиграл грант в размере 20 тысяч рублей.

Этот проект направлен на сохранение и укрепление здоровья пожилых горожан путем оказания социально-медицинских и социально-реабилитационных услуг. По словам организаторов, создание школы позволит обеспечить широту и доступность социальных услуг населению. Задачей проекта станет привлечение пожилых челнинцев к занятиям скандинавской ходьбой. Выделяемый грант как раз будет направлен на приобретение инвентаря для спортивных занятий. Заниматься горожане начнут с января.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?