Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Из-за многочисленных нарушений Центробанк запретил компании «Росгосстрах» продавать полисы ОСАГО

Центробанк России запретил ООО «Росгосстрах» заключать договоры на продажу полисов ОСАГО из-за много...

Центробанк России запретил ООО «Росгосстрах» заключать договоры на продажу полисов ОСАГО из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг. Это означает, что компании запрещено заключать новые договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным контрактам.
Нарушения законодательства по ОСАГО в Росгосстрахе носили массовый характер, говорится в заявлении Центробанка. Только с 1 апреля по 25 мая в ЦБ поступило более 2,3 тысячи жалоб от автовладельцев на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний, вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности, сообщает «Интерфакс».

В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в Росгосстрахе, а также с приобретением полисов в других компаниях ЦБ рекомендует обращаться с жалобой в службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 27 мая 2015 - 09:06
    qwerty
    УРААА!!! И до РГС добрались!!!!!
  • 27 мая 2015 - 09:29
    Ноконец
    Нужно не только к административной но и к уголовной ответственности их привлекать. А то уже совсем обнаглели.
  • 27 мая 2015 - 09:47
    565
    Лавочку им прикрыли, это сигнал и другим участникам страхового рынка, которые ноют об "убыточности"
  • 27 мая 2015 - 10:11
    Елена
    Ну наконец-то и на них нашлась управа!!!
  • 27 мая 2015 - 10:59
    Лёля
    Да, всё это хорошо. Но вот когда срочно понадобилась страховка, а в своей стр. комп. и других "не было бланков" в этой, хотя и с довеском, и без всяких скидок, застраховали. Что-то я сомневаюсь, что на других это подействует. Как бы нам опять хуже не было, обычно всё боком боком выходит.
  • 27 мая 2015 - 11:15
    Россгоссстрах
    Чушь какая. Мы как работали, так и продолжаем работу, обслуживаем всех клиентов в прежнем режиме. Если что обращайтесь.
  • 27 мая 2015 - 11:35
    565
    ЦБ своим приказом накаутировал Росгосстрах. Где логика-то РГС. Они кричали, что направление убыточно, им дали шанс соскочить, что они теперь уперлись и плачутся
  • 27 мая 2015 - 11:40
    челнинец
    Цены нужно поднять, тогда и не будут придумывать разные схемы со страховками жизни и проч.
  • 27 мая 2015 - 11:55
    й
    Дк цены и так подняли 12 апреля, а доп страховку всё-равно просят. Так что не в цене дело.
  • 27 мая 2015 - 13:01
    россгосстраху
    да вы как работали так и работаете, только к вам нужно идти ни свет ни заря, записаться потом до посинения ходить пока твоя очередь подайдет.А когда придешь страховать машину страхование жизни навязываем. Вот так вы работаете .Все праздники и выходные у вас тоже закрыто.Работайте по графику когда к вам толпы народ ходит.Может кто-то не может отпраситься с работы.
  • 27 мая 2015 - 14:29
    Страховщики
    Не нравится - границы открыты ходите пешком. Как можем (как хотим) так и работаем.
  • 27 мая 2015 - 14:52
    ??
    Вот такое отношение к людям "как хотим".Государство поставило людей в такие условия,что без ОСАГО никуда.Вы этим пользуетесь и мните из себя королей.Не возноситесь,а то как бы не пришлось опуститься.Не надо людей за быдло считать.Все может повернуться.Каждая небольшая кочка себя шишкой чувствует,если сколько-нибудь человек зависит от него.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени