18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Альметьевцы подготовят для Челнов концепцию реконструкции конноспортивной школы в зоопарк

Альметьевцы подготовят для Челнов концепцию реконструкции конноспортивной школы в зоопарк

ЗАО ПК «Татсельхозхимпроект» из Альметьевска подготовит концепцию реконструкции челнинской конноспор...

ЗАО ПК «Татсельхозхимпроект» из Альметьевска подготовит концепцию реконструкции челнинской конноспортивной школы «Тулпар» в зоопарк. Это был единственный претендент на выполнение данного заказа исполкома Набережных Челнов, и он его получил.

Цена контракта - 78 тысяч рублей. Как уточнил «Челнинским известиям» директор ЗАО ПК «Татсельхозхимпроект» Ленар  Ишуков, на эти средства будут подготовлены лишь предпроектные предложения и определена сметная стоимость строительства.

«Сейчас необходимо продумать схему зонирования зданий на 200 животных, а также подготовить подбор проектов кафе, магазина, кассового павильона, домиков для животных. Это будет экономичный вариант реконструкции», - говорит специалист.

Затем  предстоит следующий  этап - будет объявлен конкурс на  выполнение проекта. В нем альметьевцы также намерены участвовать. По словам Ленара Ишукова, для проектной конторы это не первый заказ такого рода. Они проектировали конноспортивную школу, ипподром в столице нефтяников, работают в других городах РТ. Для  того чтобы  обустроить зоопарк, городу необходимо найти  и инвестора строительства объекта.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?