Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

У водителя, который ударил пешехода на переходе в Челнах, не заберут права [видео]

Свою вину автомобилист так и не признал

 

Мировой суд рассмотрел дело в отношении 30-летнего челнинца, который совершил наезд на пешехода, а затем вышел и ударил его на «зебре». На судебном заседании водитель вину не признал, но судья признал  мужчину виновным. Однако прав его решили не лишать, а назначили зачинщику инцидента наказание в виде 10 суток административного ареста. Согласно статье 12.27 части 2  КоАП РФ, санкции предусматривают либо лишение права управлять автомобилем на срок от одного года до полутора лет, либо административный арест на срок до 15 суток. Считается, что арест  является более строгим видом наказания.

 

Напомним, в Набережных Челнах, на проспекте Автозаводский, 10 января 30-летний горожанин на автомобиле Chevrolet Cruze совершил наезд на пешехода. В результате ДТП последний получил ушибы, а иномарка - механические повреждения. Задев мужчину, автомобилист остановился на полосе дорожного движения и, выйдя из машины, ударил пешехода кулаком по голове. Затем водитель вернулся к легковушке и, сев в автомобиль, оставил место происшествия. На следующий день личность водителя установили сотрудники ГИБДД.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 16 января 2019 - 13:31
    Сколько заплатил за это?
  • 16 января 2019 - 13:43
    Андрей
    Таких "водителей" надо лишать прав пожизненно.
  • 16 января 2019 - 13:43
    вопрос однако
    Получается, неадекват снова окажется на дорогах города? И сможет продолжать в том же духе?
  • 16 января 2019 - 13:48
    Наталья
    Мало ли что он согласен или нет! Закон есть закон. А с ним, нарушителем, явно поминдальничали.
  • 16 января 2019 - 14:25
    Друг
    Урод моральный,мало того что не прав, ещё и драться лезет,судя по по всему он не Геракл,просто не на того нарвался кто бы ему самому пинка дал....
  • 16 января 2019 - 14:44
    Евгений
    Коррупция во всей её красе, оставил место ДТП и не лишили прав.
  • 16 января 2019 - 14:49
    Добрый
    А за удар человека ЧТО тоже отделался устным предупреждением? Это хулиганство, тут надо срок хотя бы условный давать. Короче, блатной хмырь, по ходу, поэтому так и ведет себя. А сидит он 10 суток или нет, это ещё отдельный вопрос.
  • 16 января 2019 - 14:58
    Что бы не лишали прав,надо бить пешеходов?так получается?
  • 16 января 2019 - 15:49
    учли его положительную характеристику с места работы и беременность.
  • 16 января 2019 - 15:56
    Доброму
    Так ему дали 10 суток за нарушение ПДД. А если потерпевший подаст заявление за избиение, там уже суд будет решать по другим статьям.
  • 16 января 2019 - 16:09
    Ы
    Куда лучше отсидеть десярик, чем права терять. Отдохнул, обдумал все. Многим это полезно, а то все некогда, все бегом... Опять таки впечатления, новые люди, полезный уголовный опыт. Я как то прокантовался ночь в Комсомольском , очень полезно для жизненного опыта. С тех пор фильмы про ментов не смотрю.
  • 16 января 2019 - 16:29
    Велика страна моя родная
  • 16 января 2019 - 18:27
    Лишить прав, пусть походит пешком, почувствует себя пешеходом
  • 16 января 2019 - 18:58
    если
    Лишить прав всех водителей ,то тогда и вам придется ходить пешком.
  • 16 января 2019 - 20:20
    Взятку дал похоже
  • 16 января 2019 - 20:36
    Александр
    ПДД--пешеход перед тем,как пересечь проезжую часть ОБЯЗАН убедиться в отсутствии транспортного средства.
  • 16 января 2019 - 20:46
    Он его даже не задел а он идёт даже по сторонам не посмотрел дорога скользкая тормоза не держит что хотите по сторонам нужно смотреть правильно всё сделал подумай что ты был прав лёжа помирае на пешеходном переходепод колесами автомобиля
  • 16 января 2019 - 21:19
    Юрий
    Скоро уже что-ли сменится всё. Чей сынок. В армию его. Блатота ненавижу. Но ничего скора им хана! Карма!!!
  • 16 января 2019 - 21:30
    Юрий
    А судьи кто!!!!! Кто папаша этого урода мамаша. Кто его начальник. Судить надо этого урода. Начальника выгнать с работы. А кем этот урод работает нетрудно догадаться.
  • 16 января 2019 - 21:32
    Юрий
    А вообще в 90 таких просто тра та та!!!!
  • 16 января 2019 - 21:37
    Руслан
    Да уж. Хоть я сам и за рулём, но так нельзя делать, а правосудие наше, как всегда отличилось.
  • 16 января 2019 - 22:17
    Доброжелатель
    А, вот что было бы, если в этой читуации в ответ каждый из пешеходов кто там был - вытащили из кармана по камешку и направили залпом в ентого ублюдка🤔
  • 17 января 2019 - 04:48
    Доброжелателю
    Да понятно что - извизжался бы весь, а потом заявление в полицию накатал, что его избили злые пешеходы.
  • 17 января 2019 - 06:29
    Александру
    Про обязанности пешехода которые он выполнил не надо вспоминать. Вспомни о том , что ОБЯЗАН водитель согласно ПДД. Что он выполнил? Ничего! Таких на десять суток сажать мало это точно. Куча нарушений.
  • 17 января 2019 - 07:02
    Александру
    Пешеходы сдают экзамены ПДД? Нет. А водитель в любом случае будет виноват. Ты если водитель, должен знать это.
  • 17 января 2019 - 07:39
    GUEST 13
    Надо таких преследовать и незаметно подстроить предложение от которого он не мог отказаться.
  • 17 января 2019 - 07:52
    Мунир
    Компетентность судьи под вопросом.
  • 17 января 2019 - 08:18
    :)
    Пешеход всегда прав...,особенно когда мертв. Так давайте в носу ковырять на переходах.
  • 17 января 2019 - 10:15
    Это я.
    Ребята, не несите чушь.за то что он ударил его административный штраф 500 рублей.это его еще ни за что осудили.оба участника скрылись с места происшествия.один дальше поехал куда то,второй тоже пошел побои снимать.ГИБДД на место происшествия ни кто не вызывал.вот и спрашивается за что его должны лишать прав?я этого парня незащищаю,надеюсь за такой поступок дети этого мужика его накажут.
  • 17 января 2019 - 11:18
    Нормальное наказание для парня. По видео вообще непонятно, задевал он мужика или нет. Даже если и задевал - 10 суток за это вполне адекватно. Мужик тоже участник этой ситуации - идет неглядя через дорогу, бьет чужую машину. Короче оба хороши. Хорошо что лежачие полицейские положили много где перед пешеходными, иначе такая ситуация могла бы закончиться в больнице.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!