18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В боях на Украине погиб уроженец Набережных Челнов Рамис Загртдинов

Ему было 34 года.

На Украине в ходе спецоперации погиб уроженец Набережных Челнов 34-летний майор Рамис Загртдинов.

 

Как сообщает «Шэхри Чаллы», он с детства мечтал быть офицером. Два года проучился в танковом Казанском училище и был переведён в Дальневосточное высшее общевойсковое командное Ордена Жукова училище имени маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского.

 

Военную службу Загртдинов проходил в должности командира в 3-м мотострелковом батальоне в городе Алейске Алтайского края. Там же живет его супруга и два сына. Мать работает продавцом в челнинском магазине, а отец – водителем пожарной машины.

 

Рамис Загртдинов как будто чувствовал, что жить осталось недолго. На встрече с одноклассниками по 54-й татарской гимназии в прошлом году он неожиданно сказал: «Если я умру, похороните меня в Набережных Челнах». Смерть настигла нашего земляка 8 мая.

 

Сейчас решается вопрос о транспортировке тела в Челны.

 

Это четвертый погибший на Украине челнинец. В марте в автограде простились с 21-летним  Артуром Шарафеевым. За мужество и отвагу Артур Шарафеев представлен посмертно к награде «Орден Мужества». Также в марте на Украине погиб 34-летний прапорщик Руслан Галямов, уроженец Набережных Челнов. В мае стало известно о гибели 49-летнего добровольца – многодетного отца Наиля Халиуллина.

 

 

Фото: Шэхри Чаллы

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?