18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Татарстане у должника-миллионника арестовали «Рено»

Еще трех должников нашли по мобильному приложению

В отношении юридического лица и владельца автомобиля «Рено Аркана» судебные приставы Казани возбудили 18 исполнительных производств. В общей сложности руководитель фирмы задолжал бюджету 1,3 млн рублей налогов. Иномарку остановили на Мамадышском тракте в ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД «Дорожный пристав». После составления акта описи и ареста машину поместили на специализированную стоянку. Забрать ее собственник сможет только после погашения задолженности. Также он понесет дополнительные расходы -  исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решения суда.

 

Еще трех должников по налогам судебные приставы района нашли с помощью  специального приложения «Мобильный розыск». Чтобы узнать, есть ли у владельца автомобиля задолженность, достаточно поднести гаджет с установленным на нем приложением к машине  и отсканировать ее номер.  Именно так стало известно, что задолженность по налогам владельца Range Rover составила 36 тысяч рублей, водителя автомобиля  LADA – 108 тыс. рублей. Оба, чтобы не лишиться транспортных средств, рассчитались по налогам на месте. Mitsubishi Lancer за долги хозяина в 10 тысяч рублей судебные приставы изъяли.

 

В ближайшее время рейдовые мероприятия продолжатся.

 

Напомним, всего с начала 2021 года в результате мер судебных приставов взыскано порядка 1,4 млрд рублей налоговых задолженностей, что на 107 млн рублей больше прошлогоднего значения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?