18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как не заразиться коронавирусом от члена семьи

Рекомендации дал врач-иммунолог

Проживающие в одной квартире с больным коронавирусом не обязательно заразятся, но для этого необходимо строго соблюдать все меры предосторожности. Способы защиты в разговоре с радио Sputnik назвал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

 

Врач пояснил, что заболевшему нужно находиться в отдельной комнате, питаться из отдельной посуды, мыть руки и носить маску. Выходить в остальную часть квартиры заболевший может, когда «все остальные разбежались по углам». Общие места в доме должны постоянно дезинфицироваться.

 

«Тогда все будет нормально. У нас много случаев, когда ухаживают за заболевшим членом семьи, но не заражаются», - рассказал Болибок.

 

Даже если в итоге произошло инфицирование, это не обязательно приведет к болезни, все зависит от реакции иммунитета, уточнил врач. В большинстве случаев после заражения срабатывает иммунная система, и не возникает совершенно никаких симптомов. Различные проявления COVID-19 появляются, если защитные функции организма работают недостаточно хорошо. На иммунитет могут влиять такие факторы, как алкоголь, стресс, переохлаждение, отравление.

 

«Из тех, кто заражается, болеет очень небольшая часть, соотношение примерно 1 к 20 или даже 1 к 50», - уточнил иммунолог.

 

Ранее врач перечислил опасные ошибки при лечении коронавируса.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?