18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Названы продукты, которые способны вызвать неприятный запах изо рта

Их лучше не употреблять перед встречами.

Неприятный запах изо рта в основном бывает вызван употреблением определенной еды. Эксперты назвали продукты, кроме всех известных лука и чеснока, которые способны испортить дыхание, сообщает Медикфорум

 

1. Кофе, несмотря на все его полезные свойства, он, как и напитки с кофеином, уменьшает выработку слюны, необходимую для естественной очистки полости рта и вымывания любых бактерий. Также в кофе содержатся кислотные и сернистые соединения - они застревают во рту и вызывают неприятный запах. Врачи советуют выпивать чашку воды, после каждой чашки кофе.

 

2. Любой молочный продукт способен испортить дыхание, так как в них содержатся аминокислоты, которыми активно питаются бактерии, живущие на поверхности языка. А запах - это результат их жизнедеятельности.

 

3. Рыба. Из-за содержания в ней соединений под названием триметиламины, способных задерживаться во рту и издавать неприятный запах.

 

4. Алкоголь сушит рот. Из-за этого бактерии размножаются.

 

Чтобы сохранить свежее дыхание, эксперты советуют чистить не только зубы, но и язык, а также использовать зубную нить. Пить больше воды и не допускать обезвоживания ротовой полости. А также своевременно посещать стоматолога.

 

Ранее мы сообщал, что некоторые популярные продукты отнимают у человека энергию.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?