18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Татарстане возобновляют встречи с жителями домов, дворы которых благоустроят в 2022 году

Первые общественные обсуждения пройдут уже в начале декабря.

В официальном инстаграм-аккаунте программы «Наш двор», которая реализуется в Татарстане», сообщается, что уже в начале декабря пройдут первые встречи с жителями домов, дворы которых вошли в программу благоустройства на 2022 год. О предстоящих собраниях жильцов будут оповещать управляющие организации с помощью объявлений на подъездах.

Благоустройство дворов, вошедших в программу 2022 года, стартует весной. Это большой объём работы, который начинается с первых набросков проекта на бумаге и общественных обсуждений. Вовлечённость в этот процесс жителей – важная часть программы «Наш двор». Жильцы должны высказать свои пожелания по преобразованию двора до того, как будут предприняты конкретные проектные решения. Это позволит эффективно закрыть разные вопросы на ранних этапах. Поэтому важно, чтобы как можно больше жильцов принимали активное участие в обсуждениях. Встречи, как правило, проходят в небольшом составе на улице. При этом участники обсуждений  соблюдают дистанцию, носят средства защиты.

 

Список дворов, которые будут реализованы в 2022 году, еще формируется. Посмотреть, вошёл ли ваш двор в программу, можно на сайте dvor.tatar в разделе «Карта благоустройства».

 

Ранее мы писали, что в предварительный список благоустройства на 2022 год включен 81 челнинский двор.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?