18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Происшествия

Родителям погибшей в Оренбурге певицы из Челнов водитель выплатит 500 тысяч рублей

На два года он отправлен в колонию-поселение

По решению суда города Оренбург водителю вчера, 21 мая, вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, в течение трех лет ему запрещено управлять дорожным средством.

 

Как ранее рассказывали «Челнинские известия», 23-летняя Алсу Фатхиева погибла под колесами автобуса в этом году, 5 марта. Родители ждали ее домой в Челны на весенние праздники, но встретиться им уже было не суждено. Им сообщили по телефону о гибели дочери в ДТП.

 

 Девушка шла на занятия: она училась в Оренбургском институте искусств на третьем курсе по специальности «Артист музыкального театра». С детства была у нее мечта стать певицей и радовать слушателей. Но ее жизнь оборвалась очень рано, так нелепо.

 

В отношении 52-летнего водителя маршрутного «ЛиАЗа» было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Суд признал его виновным в нарушении ПДД, которое по неосторожности повлекло смерть девушки.

 

Подсудимый свою вину признал.

 

Родные погибшей девушки попросили в качестве возмещения морального вреда выплатить 5 миллионов рублей. Суд удовлетворил лишь часть этой суммы – 500 тысяч рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос