Последние комментарии
-
Пригласите бабушку в театр
6 марта, в субботу, в театре кукол будут поздравлять бабушек. Для них предусмотрен и бесплатный вход на спектакль «Кот в сапогах», и игровая программа «Бабушка-подружка», и маленькие подарки. А 7 марта здесь устраивают Мамин праздник. Участниками его станут малыши. От них ждут рисунков с портретами любимых мам. Самых талантливых юных зрителей отметят фотографией на память с театральной куклой.
-
Суровая зима загнала бездомных в приют
Нынешняя холодная зима добавила хлопот работникам Набережночелнинского центра социальной адаптации «Перекресток», именуемом в народе приютом для бездомных.
-
Отдохнуть и полечиться
В марте можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье в российских и зарубежных санаториях.
-
В Казани откроется визовый центр Италии
Уже весной этого года визу в Италию можно будет оформить и в Казани. Одновременно со столицей Татарстана визовые центры также откроются еще в четырех городах — Самаре, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Краснодаре. Раньше подобные центры работали только в Москве и Санкт-Петербурге.
-
Разбил градусник — позвони в МЧС
Наверняка, каждый, кто пользуется ртутным градусником для измерения температуры, хотя бы раз в жизни разбивал его. И это не так безопасно, как может показаться на первый взгляд. Ртуть относится к чрезвычайно опасным веществам. Особенно вредны ее пары, которые нарушают деятельность сосудов головного мозга, поражают центральную нервную и сердечно-сосудистую системы.
-
В Челнах создана своя НХЛ
Кто из мальчишек, гонявших шайбу в хоккейной коробке во дворе дома, не мечтал о том, что, повзрослев, он станет звездой НХЛ? Правда, осуществить мечту дано только единицам, а с остальными судьба распоряжается по-своему: одни становятся рабочими, другие — чиновниками, учителями, предпринимателями… Однако есть в Челнах такие любители хоккея, которые, несмотря ни на что, остались верными любимой игре и создали свою НХЛ — ночную хоккейную лигу.
-
Что построят в Челнах в этом году, рассказал в интервью «ЧИ» заместитель руководителя Исполкома Рафар Шакиров
В последние годы челнинцы привыкли к тому, что в городе появляются новые объекты, были завершены долгострои, началась реконструкция многих зданий и освоение новых территорий. Кризис несколько умерил планы челнинских строителей. Но перспективы есть, в том числе связанные с реализацией проектов, заявленных в программу моногородов.
-
Муниципальная ипотека продолжает действовать
Муниципальная ипотека, стартовавшая в прошлом году, будет работать и в 2010-м. Администрация города и Жилищная инвестиционная компания продлили сроки соглашения о сотрудничестве. На сегодняшний день это единственный подобный проект в республике.
-
СЕГОДНЯ МЭР ГОРОДА
СЕГОДНЯ МЭР ГОРОДА Набережные Челны Ильдар Халиков находится в деловой командировке в Москве, где принимает участие в заседании рабочей группы при правительственной комиссии РФ по устойчивости развития экономики. За «круглым столом» продолжается обсуждение вопроса по финансированию проектов, заявленных Набережными Челнами в программу моногородов.
-
ВЧЕРА
ВЧЕРА в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, организованной в здании Исполкома местного отделения, челнинцев по социальным вопросам принимали Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, мэр города Ильдар Халиков, депутаты Госсовета РТ Василий Логинов, Кирилл Пузырьков, Светлана Захарова, депутат Горсовета Михаил Золотухин. 55 челнинцев, записавшихся на прием, получили ответ в ходе общения с членами партии «Единая Россия», другим горожанам ответы обещали прислать в письменном виде, часть челнинцев пригласили на прием к руководителям различных служб города.
-
РАЗМЕР СУБСИДИИ
РАЗМЕР СУБСИДИИ на оплату жилищно-коммунальных услуг может повыситься. В республиканском Комитете по тарифам будут пересчитаны региональные стандарты начисления субсидий, сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева на региональном совещании в Набережных Челнах. Напомним, право на субсидию сегодня имеют домохозяйства, у которых максимально допустимая доля собственных расходов на жилищно-коммунальные услуги превышает 21 процент в совокупном доходе семьи. Субсидия предоставляется на заявительной основе на полгода. Если семья, получающая субсидию, установит счетчики и сэкономит таким образом на оплате услуг ЖКУ, сэкономленные средства остаются в семье.
-
В ОЧЕРЕДНУЮ СЛУЖЕБНУЮ
В ОЧЕРЕДНУЮ СЛУЖЕБНУЮ командировку в Чеченскую республику отправились 39 сотрудников набережночелнинского гарнизона. Представители разных подразделений УВД в составе сводного отряда татарстанской милиции будут охранять общественный порядок в республике. Челнинцы сменят на постах своих коллег, которые проработали в Чечне полгода. Такое содействие правоохранительным органам Чеченской Республики оказывается с середины 90-х. За это время некоторые челнинские милиционеры побывали в командировке уже не раз.
-
НЕ ПОЗЖЕ 1 МАРТА
НЕ ПОЗЖЕ 1 МАРТА нужно подать заявление для участия в Едином государственном экзамене. В нем должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдать выпускник. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Остальные предметы по выбору.
-
FIAT: старый друг лучше новых двух
На рынок Набережных Челнов пришел новый игрок — компания мирового масштаба FIAT. Специалисты прогнозируют, что это событие может кардинально изменить судьбу нашего города. Это уже второй приход итальянцев в Россию, в первый раз это случилось, как известно, в 1966 году, когда был построен ВАЗ. Мы решили познакомить наших читателей с историей этой компании, тем более в ней много интересных поворотов.
-
Подорожает ли проезд в трамвае?
Если тарифы не поднимут, ООО «Электротранспорт» грозит банкротство. Похоже, в ближайшее время проезд в городских трамваях может подорожать с нынешних 10 рублей предположительно до 12 рублей. Иного выхода для спасения ООО «Электротранспорт», которое, по словам руководства общества, «вплотную приблизилось к банкротству», просто не существует.
Последние комментарии
Людмила
Побывали с внучкой (9 лет) на спектакле Гадкий утёнок. Интересная постановка. Внучке понравилось. На мой взгляд, немного мрачновато. Всё действие происходит на тёмной сцене.
Задача – сохранить язык: Челны принимают фестиваль национальных театров РоссииБез имени
На фото лучший эксперт газеты
Доходность малогабаритных квартир за год в Челнах выросла на 7 процентовБез имени
А от пр. Джалиля до Комсомольской набережной кто будет дорогу ремонтировать, это тоже ул. Батенчука, тем более её малая часть.
В Челнах стартовал ремонт дороги на улице БатенчукаБез имени
Надо было в одном углу огорода развести заросли крапивы...
Должник из Татарстана пытался спрятаться от приставов в малинникеИгорь
А сама-то сможешь работать, когда выйдешь на пенсию?
Врач-гериатр Гульсина Королева: «На пенсии нужно работать 3-4 часа»Без имени
Ну не организовали бы татарскую (и другие автономии), ничего страшного бы не произошло. В мире есть множество стран, в которых проживают разные национальности (этносы), причём, с миллионным населением, живут и не тужат (возьмите хотя бы Индонезию). И в России с её чуть ли не сотней этносов автономию имеют далеко не все. И миллионы татар в России живут совсем не на территории автономии. Живут и живут, как и до появления автономии жили... Так что заслуга Ленина и Сталина тут сомнительная...
«Знаковая дата»: Минниханов поздравил жителей Татарстана с 106-летием ТАССРНе новость
Я такое уже в прошлом году видел
Картонный щит: в Челнах дворники совместили покос травы с защитой автомобиляюра _трак
Существует- не существует. Можно много говорить ,но толчком была революция 17года и товарищ Владимир Ленин. Только благодаря ему татария стала республикой. И национальная элита должна это помнить, заботиться о памяти этому человеку . а не переименовывать все ленинское в мифологию.
«Знаковая дата»: Минниханов поздравил жителей Татарстана с 106-летием ТАССРниколай
Хоть бы нормальную спортивную форму выдали этой команде!Выглядят как дворовая команда!
Камазовцы взяли 4-е место в экстремальном забеге с 16 препятствиямиБез имени
сейчас даже не капитализм, а то, чему еще нет названия
Врач-гериатр Гульсина Королева: «На пенсии нужно работать 3-4 часа»