18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах почтили память погибшего при исполнении обязанностей сотрудника ГАИ

Тамази Кереселидзе посмертно награжден орденом Красной Звезды

В Набережных Челнах прошел митинг, посвященный памяти сотрудника ГАИ, лейтенанта Тамази Кереселидзе, погибшего 40 лет назад при выполнении служебных обязанностей. Патрулируя улицы, он заметил автомобиль «КАМАЗ» без госномеров, который после столкновения с автобусом и легковушкой пытался скрыться. За пределами города старший инспектор смог остановить грузовик, но находившиеся в кабине трое пьяных злоумышленника напали на милиционера. В завязавшейся схватке 28-летний Тамази Кереселидзе погиб.

 

На бульваре, названном в его честь, сегодня почтить память челнинца минутой молчания. Здесь собрались около 150 человек: сотрудники ГИБДД во главе с начальником отдела ГИБДД Радием Кадиковым и простые горожане. В ходе мероприятия прозвучала песня Лидии Тимофеевой и Анны Гильметдиновой «Я тобою живу», рассказывающая о подвиге челнинца, а после этого участники митинга возложили цветы и венки.

 

Напомним, за самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга, Тамази Кереселидзе посмертно был награжден орденом Красной Звезды.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?