Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Подробности: какой станет улица 40 лет Победы в Челнах после реконструкции

Проектом года станет реконструкция улицы 40 лет Победы. На нее потратят 840 миллионов рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Какие перемены произойдут к осени на этом объекте, рассказал сегодня начальник отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов.

 

Улица после ремонта станет длиннее, в плане строительство участка дороги за проспектом Яшьлек, который захватит новые 63 и 65 микрорайоны. Кроме того, в ходе реконструкции  обновят уже существующее полотно улицы площадью более 100 тысяч квадратных метров. Вдоль нее обустроят пешеходные тротуары протяженностью 7,5 километров и  шириной 3 метра с ограждениями, установят  547 опор освещения.  Для организации дорожного движения  выставят  1300 знаков, пять светофоров.

 

На улице 40 лет Победы планируется запустить общественный транспорт, появится новый автобусный маршрут, схема которого еще прорабатывается, но уже известно, что на нем будет 13 остановок. Для этого вдоль улицы сделают 25 новых остановочных павильонов, обустроят 118 пешеходных переходов с искусственными неровностями. 

 

«В разных метах дорога будет разной ширины:  от 19 до 38 метров. Это делается  в целях безопасности дорожного движения, чтобы не возникали заторы», - пояснил Руслан Ибрагимов. 

 

Подрядчиком реконструкции стал трест «Камдорстрой».  Параллельно с ним будут вести свои работы сетевые компании: им предстоит перенести сети вдоль и поперек этой улицы.  Перекрывать движение  транспорта полностью  по 40 лет Победы на время ремонта не планируют, это может произойти только на финишном этапе - укладке верхнего слоя асфальта. Улицу закроют на один-два дня.  Срок завершения работ по контракту 30  октября.

 

«Подрядчик опытный, работает  не только в Набережных Челнах, но и на объектах республики и за ее пределами. Мы доверяем «Камдорстрою», но будем внимательно следить за ходом работ», – предупредил  дорожников Руслан Ибрагимов.

 

Также по федеральной программе будут ремонтировать  дороги на улице Раскольникова, Марата Юсупова, Машиностроительной. Подрядчиком этих работ стала компания «РБР-116». Вдоль всей  улицы  Раскольникова сделают новые бордюры -  уложат более 5,5 тысяч квадратных метров бортового камня. Обратить внимание на состояние этой магистрали чиновников заставили многочисленные обращения челнинцев в «народный контроль».  

 

«Мы соединим магистральный тротуар по улице Раскольникова с проспектом Чулман по улице  Марата Юсупова, он будет шириной 3 метра, - рассказал чиновник. - Существующие остановочные павильоны  приведут в порядок и установят два новых – на  улице М. Юсупова. Что касается улицы Машиностроительной, то будет обновлен ее участок от  улицы Дружбы народов до  проспекта Х. Туфана.  Появится дополнительная полоса и два разворота».

 

Все работы  должны быть завершены в летний сезон. График дорожные строители представят в ближайшее время. Позже станет известно и о временном ограничении движения транспорта по этим улицам. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 15 мая 2018 - 14:00
    Я пенсионер
    Вопрос Руслану Ибрагимову. Почему остановили ремонт ул. Раскольникова. Так резко начали, 3 дня поработали, поснимали бордюры , и вот уже дней 10 ни одного рабочего и тишина.
  • 15 мая 2018 - 14:08
    а как же
    Шамиля Усманова, опять останется убитой?
  • 15 мая 2018 - 15:13
    Житель
    А как жить там жителям 53 комплекса, особенно жителям д.53-22, 53-23? Около дороги, шумно очень ,пыльно. А потом- еще хуже будет. У всех окна спальни смотрят на 40 лет Победы.....
  • 15 мая 2018 - 16:09
    жителю
    в таких условиях полгорода живет, посмотрите на карту города.
  • 15 мая 2018 - 16:49
    Житель
    Зачем на 40 лет тротуары шириной 3 метра, двух метров достаточно. Пешеходный поток там мизерный, да и уборка 2-х метровых тротуаров проще, тротуарные трактора своими щетками берут ширину не более 2-х метров.. Лучше на сэкономленные материалы и деньги сделать тротуарные дорожки в старых комплексах, где их нет совсем, таких мест в городе много. Неужели власти города и дорожники не знают об этом. В советское время в городе строили широкие тротуары в расчете на большие пешеходные потоки, своих автомобилей было мало. Так много убили материала в ненужные сегодня широченные тротуары.
  • 15 мая 2018 - 19:59
    Живущая на 40 лет Победы
    Обустроят 118 пешеходных переходов с искусственными неровностями. Это означает- 118 " лежачих полицейских" на 7,5 км дороги? Плюс 5 светофоров. И кто согласится ездить по этим горкам? Уж лучше как прежде - по Московскому, вдвое быстрее получится.
  • 15 мая 2018 - 22:06
    там же живущий)
    Что то они переборщили с 118 пешеходными переходами!) 7,5 км. это туда и обратно. Переходов будет максимум 20, если брать хотя бы в каждом комплексе по 3.
  • 15 мая 2018 - 22:41
    :)
    Нормальненько.))) Улица 40 Лет Победы сплошная зебра.))) Так издеваться вы умеете.))) А нормально сделать не судьба.Не судьба её расширить,сделать парковочные карманы.Не судьба убрать корявых лежачих.Не судьба сделать разгонные полосы и заезды не под 90 градусов...
  • 16 мая 2018 - 07:21
    Марат
    Велодорожки планируются?
  • 16 мая 2018 - 08:59
    Проект года
    Мы так и думали, что еще ждать от них – 118 надолбов на дороге и 1300 знаков.
  • 16 мая 2018 - 09:12
    :) Марату
    И велодорожки,и беговые дорожки планируются.И кафе с диванами,и кино с мороженным. Может тебе ещё ковровые дорожки выстелить?
  • 16 мая 2018 - 11:42
    Галина
    А почему замолчали про ремонт Технической улицы????!!!! Вроде обещали в этом году!!! Предлагаю весь штат Мэрии переселить в любое АБК Литейного завода, чтобы наконец-то дошло, что по таким дорогам ездить нельзя!!! За что ж Вы нас так не уважаете граждане-народные избранники!!!
  • 16 мая 2018 - 12:36
    Житель ЗЯБи
    А какой будет улица Хади Такташа хотелось бы узнать. Что то про ремонт этой улицы абсолютная тишина, бордюры убрали по краям и на этом все? Как будто ЗЯБ не Челнинский поселок вовсе?
  • 16 мая 2018 - 14:11
    Искусственные неровности.
    Горбатые Челны.
  • 7 августа 2018 - 18:05
    Светлана
    Вопрос Руслану Ибрагимову. Почему на ремонте улицы 40 лет победы точнее на пересечении с Автозаводским проспектом в 17.50-17.55 рабочие находятся в не трезвом виде и пристают к прохожим не цензурно выражаються и грубят.
Статьи
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    5
  • 20 сентября 2018 - 15:55
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 20 сентября 2018 - 08:52
    Насколько вырастут цены в челнинских магазинах в ближайшее время
    Закон о повышении НДС с 18 до 20 процентов пока еще не вступил в силу, но многие челнинцы уже обратили внимание, что в магазинах начали поднимать стоимость товаров. Стоит ли ожидать кардинальных изменений ценников в ближайшее время, выяснили «Челнинские известия».
    14
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?