Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ

Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.

Марат Садыков занимал пост главного врача городской клинической больницы №7 Казани с 2008 года. С октября 2014 года стал депутатом Госсовета РТ. Окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия» в 1993 году.

 

Равиль Бакиров, главный врач поликлиники №4:

«Знаю Садыкова как главного врача БСМП Казани. Он еще и депутат Госсовета РТ, поэтому у него есть больший опыт работы, как с населением, так и в правительстве. Адель Вафин ассоциируется с корпоративной культурой, проектом «Дружелюбная поликлиника», ремонтом ФАПов, здоровым образом жизни. Как покажет себя новый министр, я не знаю, но желаю ему успехов».

 

Александр Зотов, заместитель главного врача семейной клиники «ТАНАР»:

«Я очень жду, что новый министр начнет работать не столько над лечением болезней у населения, сколько над тем, чтобы научить людей их не допускать, то есть над профилактикой. Новые руководители всегда говорят, что выступают за профилактику, но на деле мало кто понимает, что это такое. А это и встречи медработников с населением, и лекции в учреждениях, и санитарно-профилактическая работа, и многое другое». 

 

Тимур Гизатуллин, директор частной скорой помощи:  

«Адель Вафин был передовиком на фронте внедрения высоких технологий в медицине, мне с ним было приятно работать. Он прислушивался, в том числе, и к частной медицине. Хотелось бы, чтобы этот курс продолжился. В здравоохранении еще много проблем, одна их которых нехватка кадров, поэтому надеюсь, что новый министр уделит ей внимание».

 

Рафкат Тазиев, врач-онколог БСМП, доктор медицинских наук, профессор: 
"Марат Садыков уже подготовлен для такой работы. Он из потомственной семьи врачей, его отец был «Почетным ветераном здравоохранения». Из всех кого я знаю, это самый подходящий кандидат. Он молодой, лет 12 еще может поработать. В медицине еще много проблем, это и кадры, и оснащение лечебных учреждений современным оборудованием, и очереди в поликлиниках и больницах". 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 14 февраля 2018 в 17:52
    Алсу
    Рафкат эфэнде, дай алла ему, и всем вам, докторам, здоровья, а там сколько получится, 12 лет или более... Я, незаинтересованное лицо, знаю его только как грамотного доктора, поэтому, пожелаем ему успешной работы на новой должности.
  • 14 февраля 2018 в 18:35
    А
    А чего от него ожидать? Есть гос.политика, планы, бюджет ... и т.д. - задача министра выполнять то, что от него требуют. Главное - быть угодным, не наглеть и не воровать, образцово исполнять, заботиться.... и т.д. Задач, требований, пожеланий к министру - выше крыши. Для него важно - найти золотую средину, лавировать, маневрировать... Деньги в этой области крутятся огромные, в основном гос.деньги, след. - контроль многоступенчатый... Врагу такой должности не пожелаешь! Удачи Вам, тов.министр!! а еще понимания, счастья, любви, здоровья и всего такого...
  • 15 февраля 2018 в 12:06
    Пациент
    Неважно что ждут медики от него, а важно что даст он населению веру в желание врачей лечить или разочарование во всей системе здравоохранения.
  • 15 февраля 2018 в 18:18
    юрист
    у него лицо ! поблагороднее что ли ...надеемся на улучшение- но...
  • 15 февраля 2018 в 21:04
    а чего от него можно ждать? просто очередной чиновник на теплом месте
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    3
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    8
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    9
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    17948
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос