Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 мая 2018 - 16:54
    Для М 10:35м
    ...Откуда вам знать кто и чему соответствует?
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 21 мая 2018 - 16:53
    Для М 10:35м
    ...Откуда вам знать кто и чему соответствует
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 21 мая 2018 - 16:55
    Для М
    Вы кем работаете , уважаемый М?
    В Челнах сменился главный архитектор
  • 21 мая 2018 - 16:44
    Челнинец
    В Челнах по сравнению с другими городами норм зарплата, низкая только у лентяев и тех, кто не умеет зарабатывать) Сказали по радио)
    Разбился челнинец, выпав из окна квартиры
  • 21 мая 2018 - 16:19
    179
    В Госсовете Татарстана переход на мск+1ч. обсуждался этой весной, приплели туда кого только можно: и ученых, и общественников, и предпринимателей, в итоге - единогласно против. Видимо, Татарстаном правят вампиры - ну не любят они дневной свет.
    Чем опасен поздний отход ко сну
  • 21 мая 2018 - 16:27
    Cадовод
    Ладно! Не хочет никто копейки пенсионеров считать, всем на аферистку наплевать.Вот то, чем занимается председатель "Дружбы" в течение всего мая. На собрании 4 марта не смогла протащить КАКИЕ-ТО изменения в Уставе общества. Никто не хотел ее слушать. Сейчас она вызывает садовода к себе, находит какой-то огрех, мало ли чего: у кого-то сосед пожаловался, у кого-то лишние сантиметры улицы захвачены, кто- то имеет долг, кто-то не сдал персональные данные, или просто сама чего-нибудь придумает- и шантажирует этим. Так круто наезжает! Одной женщине , которой отошли 5 см соседской земли (ПЯТЬ СМ) насчитала 30 тыс в пользу общества.И потрясённому садоводу ставит в упрёк, что ещё мол, и изменения в Уставе не подписали. Какие изменения?! Никто не вникает! Ситуация не та! Может председатель там пожизненные полномочия председателя протаскивает. А садоводу лишь бы отделаться от ее агрессии и ора!
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
  • 21 мая 2018 - 15:44
    ))
    "Употребить" у меня вызывает лишь "сходить деньжат собрать"
    Мэр Челнов призвал АТИ употребить данную ей власть
  • 21 мая 2018 - 15:41
    Cадовод
    Сколько не обсуждай, достучаться до председателя "Дружбы" невозможно. Ради денег готова на всё! Всё общество ее ненавидит, но она пытается свои правонарушения прикрыть словами заботы о садоводах. И тупо продолжает собирать дополнительные поборы в разрез Федеральным законам. Никак 1000 человек не можем заплатить налог за 400 заброшенных участков несмотря на то, что платим по 54 рубля за каждую сотку.Сколько можно?
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
  • 21 мая 2018 - 13:33
    От редакции
    Выдвижение кандидатов проходит в нашей группе в ВК: https://vk.com/chelny_news?w=wall-34096775_122617 Просьба оставлять комментарии там
    Подскажите Альфие Когогиной, кто лучший детский врач в Челнах
  • 21 мая 2018 - 13:36
    А
    Сейчас в 3 утра рассвет. В 4 солнце уже над горизонтом. Если на работу к 8 утра, это только через 5 часов после рассвета. Вечером в 20.00 солнце село,уже темно. То есть, через три часа после окончания рабочего дня. Это всего три часа светлого времени суток на личную жизнь. Астрономическое время в Татарстане на два часа вперёд от московского, т.е. полдень настаёт в 10.00, а полночь по Москве в 02.00 за 1 час до рассвета.
    Чем опасен поздний отход ко сну
События и факты

Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ

Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.

Марат Садыков занимал пост главного врача городской клинической больницы №7 Казани с 2008 года. С октября 2014 года стал депутатом Госсовета РТ. Окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия» в 1993 году.

 

Равиль Бакиров, главный врач поликлиники №4:

«Знаю Садыкова как главного врача БСМП Казани. Он еще и депутат Госсовета РТ, поэтому у него есть больший опыт работы, как с населением, так и в правительстве. Адель Вафин ассоциируется с корпоративной культурой, проектом «Дружелюбная поликлиника», ремонтом ФАПов, здоровым образом жизни. Как покажет себя новый министр, я не знаю, но желаю ему успехов».

 

Александр Зотов, заместитель главного врача семейной клиники «ТАНАР»:

«Я очень жду, что новый министр начнет работать не столько над лечением болезней у населения, сколько над тем, чтобы научить людей их не допускать, то есть над профилактикой. Новые руководители всегда говорят, что выступают за профилактику, но на деле мало кто понимает, что это такое. А это и встречи медработников с населением, и лекции в учреждениях, и санитарно-профилактическая работа, и многое другое». 

 

Тимур Гизатуллин, директор частной скорой помощи:  

«Адель Вафин был передовиком на фронте внедрения высоких технологий в медицине, мне с ним было приятно работать. Он прислушивался, в том числе, и к частной медицине. Хотелось бы, чтобы этот курс продолжился. В здравоохранении еще много проблем, одна их которых нехватка кадров, поэтому надеюсь, что новый министр уделит ей внимание».

 

Рафкат Тазиев, врач-онколог БСМП, доктор медицинских наук, профессор: 
"Марат Садыков уже подготовлен для такой работы. Он из потомственной семьи врачей, его отец был «Почетным ветераном здравоохранения». Из всех кого я знаю, это самый подходящий кандидат. Он молодой, лет 12 еще может поработать. В медицине еще много проблем, это и кадры, и оснащение лечебных учреждений современным оборудованием, и очереди в поликлиниках и больницах". 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 14 февраля 2018 - 17:52
    Алсу
    Рафкат эфэнде, дай алла ему, и всем вам, докторам, здоровья, а там сколько получится, 12 лет или более... Я, незаинтересованное лицо, знаю его только как грамотного доктора, поэтому, пожелаем ему успешной работы на новой должности.
  • 14 февраля 2018 - 18:35
    А
    А чего от него ожидать? Есть гос.политика, планы, бюджет ... и т.д. - задача министра выполнять то, что от него требуют. Главное - быть угодным, не наглеть и не воровать, образцово исполнять, заботиться.... и т.д. Задач, требований, пожеланий к министру - выше крыши. Для него важно - найти золотую средину, лавировать, маневрировать... Деньги в этой области крутятся огромные, в основном гос.деньги, след. - контроль многоступенчатый... Врагу такой должности не пожелаешь! Удачи Вам, тов.министр!! а еще понимания, счастья, любви, здоровья и всего такого...
  • 15 февраля 2018 - 12:06
    Пациент
    Неважно что ждут медики от него, а важно что даст он населению веру в желание врачей лечить или разочарование во всей системе здравоохранения.
  • 15 февраля 2018 - 18:18
    юрист
    у него лицо ! поблагороднее что ли ...надеемся на улучшение- но...
  • 15 февраля 2018 - 21:04
    а чего от него можно ждать? просто очередной чиновник на теплом месте
Статьи
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос