Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ

Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.

Марат Садыков занимал пост главного врача городской клинической больницы №7 Казани с 2008 года. С октября 2014 года стал депутатом Госсовета РТ. Окончил Казанский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия» в 1993 году.

 

Равиль Бакиров, главный врач поликлиники №4:

«Знаю Садыкова как главного врача БСМП Казани. Он еще и депутат Госсовета РТ, поэтому у него есть больший опыт работы, как с населением, так и в правительстве. Адель Вафин ассоциируется с корпоративной культурой, проектом «Дружелюбная поликлиника», ремонтом ФАПов, здоровым образом жизни. Как покажет себя новый министр, я не знаю, но желаю ему успехов».

 

Александр Зотов, заместитель главного врача семейной клиники «ТАНАР»:

«Я очень жду, что новый министр начнет работать не столько над лечением болезней у населения, сколько над тем, чтобы научить людей их не допускать, то есть над профилактикой. Новые руководители всегда говорят, что выступают за профилактику, но на деле мало кто понимает, что это такое. А это и встречи медработников с населением, и лекции в учреждениях, и санитарно-профилактическая работа, и многое другое». 

 

Тимур Гизатуллин, директор частной скорой помощи:  

«Адель Вафин был передовиком на фронте внедрения высоких технологий в медицине, мне с ним было приятно работать. Он прислушивался, в том числе, и к частной медицине. Хотелось бы, чтобы этот курс продолжился. В здравоохранении еще много проблем, одна их которых нехватка кадров, поэтому надеюсь, что новый министр уделит ей внимание».

 

Рафкат Тазиев, врач-онколог БСМП, доктор медицинских наук, профессор: 
"Марат Садыков уже подготовлен для такой работы. Он из потомственной семьи врачей, его отец был «Почетным ветераном здравоохранения». Из всех кого я знаю, это самый подходящий кандидат. Он молодой, лет 12 еще может поработать. В медицине еще много проблем, это и кадры, и оснащение лечебных учреждений современным оборудованием, и очереди в поликлиниках и больницах". 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 14 февраля 2018 - 17:52
    Алсу
    Рафкат эфэнде, дай алла ему, и всем вам, докторам, здоровья, а там сколько получится, 12 лет или более... Я, незаинтересованное лицо, знаю его только как грамотного доктора, поэтому, пожелаем ему успешной работы на новой должности.
  • 14 февраля 2018 - 18:35
    А
    А чего от него ожидать? Есть гос.политика, планы, бюджет ... и т.д. - задача министра выполнять то, что от него требуют. Главное - быть угодным, не наглеть и не воровать, образцово исполнять, заботиться.... и т.д. Задач, требований, пожеланий к министру - выше крыши. Для него важно - найти золотую средину, лавировать, маневрировать... Деньги в этой области крутятся огромные, в основном гос.деньги, след. - контроль многоступенчатый... Врагу такой должности не пожелаешь! Удачи Вам, тов.министр!! а еще понимания, счастья, любви, здоровья и всего такого...
  • 15 февраля 2018 - 12:06
    Пациент
    Неважно что ждут медики от него, а важно что даст он населению веру в желание врачей лечить или разочарование во всей системе здравоохранения.
  • 15 февраля 2018 - 18:18
    юрист
    у него лицо ! поблагороднее что ли ...надеемся на улучшение- но...
  • 15 февраля 2018 - 21:04
    а чего от него можно ждать? просто очередной чиновник на теплом месте
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
  • 13 февраля 2019 - 10:24
    На встрече с Владимиром Путиным челнинцы задали вопрос о новом здании для «Мастеровых»
    Президент России пообещал, что они договорятся об этом с Президентом Татарстана
    3
Реклама
  • 13 февраля 2019 - 08:29
    В Челны идет потепление
    Оно будет сопровождаться резким снижением атмосферного давления
    0
  • 12 февраля 2019 - 15:01
    Скульптор-самородок превратил территорию челнинского детсада в Арктику (+видео)
    Работник детского сада «Ветерок» Зиннур Нургалеев создал во дворе образовательного учреждения оригинальную композицию из арктических и антарктических животных, которые выглядят как живые. Снежные фигуры радуют детей и их родителей.
    5
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 13 февраля 2019 - 16:41
    НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКЕ НАЙДЕТСЯ К ПРАЗДНИКУ ВСЁ!
    Вся страна готовится к предстоящим праздникам. Все в поисках подарков и угощений. За оригинальными товарами обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку», которая с 20 по 24 февраля развернется в комфортабельном павильоне у гипермаркета «Мегастрой» рядом с 32 комплексом. 
    0
Блоги
  • 19 февраля 2019 - 11:34
    небесный калькулятор
    Сегодня 63-й День рождения у Олега Митяева. Нежно люблю. Ну кто еще вот так про жизнь умеет рассказать?
    Марина Огородникова
    0
Опрос