18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В июне челнинцы получат новые квитанции за жилищно-коммунальные услуги

Почему вместо вертикальных платежек вводят горизонтальные

 

С 26 мая начнет действовать обновленный бланк платежного документа за жилищно-коммунальные услуги. Он разработан и утвержден Минюстом РФ на основании приказа Минстроя РФ. При этом предыдущая форма квитанции, утвержденная в 2014 году, утрачивает силу. Обещают, что новые платежки будут более понятными и «прозрачными»: в них появится больше информации, чем в прежних. Платить, правда, придется по тем же тарифам.

 

«Жители Набережных Челнов получат квитанции в новом формате. Не будет в них, например, отдельных разделов по капремонту. Вся информация по нему прописана в разделе, который касается размера платы за содержание жилого помещения и коммунальных услуг, - пояснил директор городского расчетного центра Челнов Ришат Вахитов. - Кроме того, в них будет отражена информация о переплатах, перерасчетах. Если человек пришел и пожаловался на недостаточное тепло в квартире и ему пересчитали сумму, возврат за недопоставленную услугу он сразу же увидит в этом месяце. Колонок в платежном документе будет больше, поэтому квитанция станет не вертикальной, как прежде, а горизонтальной». 

 

При этом, обращает внимание Ришат Вахитов, количество позиций, по которым начисляются платежи за ЖКУ, не изменится.

 

«Все платежи регулируются договором между жителями и УК. Они фиксированные, и тарифы на них установлены руководством города и республики», - напомнил он.

 

Новый образец платежного документа будет вывешен в каждом расчетном центре города уже в конце этой недели. А на руки челнинцы получат квитанции за май, как обычно - с 3-го по 7 июня. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос